• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто самый счастливый в Европе и как влияют на счастье деньги

    Опубликовано: 2011-08-29 14:15:25

    Жители каких стран Европы самые счастливые? И какой самый главный стимул счастья? Ученые в очередной раз попытались разложить счастье по полоскам. Результаты получились весьма спорными.

    Ученые отследили географию счастья в европейских странах.

    Самый позитивный жизненный настрой продемонстрировали жители Дании - 96% из них счастливы.

    После датчан лидируют граждане Греции - счастливыми назвали себя 80%, за ними следуют итальянцы (79%), французы (77%), голландцы и пятерку самых счастливых стран замыкают британцы (72%).

    В Турции и Германии - 61% счастливых граждан.

    "Совпадения были замечены почти во всех странах. Так, женщины, сельские жители, пары и люди с хорошим достатком в целом счастливее мужчин, жителей городов, холостяков и малообеспеченных. Всего в опросе, проводившемся более 14 лет, приняли участие 15 тыс. человек из 13 стран", - говорится в отчете Фонда.

    Исследование также показало, что деньги явно делают счастливее. 76% людей с достатком свыше 3 600 евро в месяц довольны своей жизнью, против 45,1% людей, получающих не более 900 евро.

    Молодые - самые жизнерадостные (73%), счастливых пенсионеров 63%, семьи с детьми набрали 60,9%, бездетные пары и холостяки замыкают список с 58,6%.

    По материалам: InoPressa

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.