• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Такси станет роскошью

    Опубликовано: 2011-08-18 09:45:15

    Уже в сентябре поездка в такси может стать дороже. Об этом говорят в столичных таксослужбах. Цены хотят поднять с 2-2,50 за 1 км до 3 грн. Как рассказал замдиректора службы такси "Мотор" Сергей Коломацкий, стоимость топлива, запчастей, да и нынешней жизни просто вынуждает повышать тарифы.

    "Вы посмотрите на Россию, там ведь машины, детали, топливо намного дешевле чем у нас, а цены на проезд в такси в 2,5-3 раза дороже. И это не в Москве, а в других городах", - рассказал он.

    В первую очередь, повышать цену проезда будут компании, которые берут слишком мало за проезд.

    "У нас в городе разбивка по ценам на такси очень большая. Большинство компаний берут 2,40 за км и больше. Максимум просят 3,50 за км. Сейчас планируют повышать стоимость километра те, у кого он ниже 3 грн. Ведь просто невозможно работать за такие маленькие деньги", - сказала глава ассоциации "Киевское такси" Евгения Качковская.

    Во Всеукраинском профсоюзе таксистов нам сказали, что намерены договариваться со всеми службами о повышении хотя бы на 10-15%. Это значит, что поездка в среднем возрастет в цене на 5-15 грн. в зависимости от километража. Но на большие расстояния разница будет ощутимее. Например, поездка из центра до "Борисполя" обойдется примерно в 225 грн (сейчас 180-190 грн).

    Правда, о повышении качества услуг с подорожанием в службах такси и не заикаются. Хотя киевляне все чаще жалуются. "Я ждала водителя, как сказал оператор, 15 минут, потом еще 15, поскольку думала, что тот в пробке, а потом наконец позвонила ему. Тот по-хамски заявил, что его перехватил другой клиент с более выгодным тарифом, поэтому за мной он ехать не будет", - рассказала киевлянка Виталия Бокотей.

    В часы пик вызвать машину люди не могут часами, так как таксисты отказываются работать. "Последнюю неделю я уже просто звоню в службу такси и говорю, что плачу на 10 грн. дороже, тогда такси приезжает", - сказал нам Дмитрий Милешко.

    По материалам Сегодня

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.