• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хакеры пригрозили атаковать Facebook

    Опубликовано: 2011-08-10 17:00:00

    Крупнейшей в мире социальной сети Facebook грозят массированной хакерской атакой. Предупреждение поступило от уже нашумевшей группировки кибербоевиков Anonymous, прославившейся, например, своими взломами сервера НАТО и сайта PayPal. Теперь они нацелились на то, что связывает людей по всему миру - фактически, крупнейшую базу данных о населении планеты.

    Как передают Вести, операция "Фейсбук" намечена на 5 ноября, о чем говорится в обращении хакеров на нескольких языках на YouTube. И вот чем "Книга лиц" им не угодила: по мнению киберхулиганов (кстати, нельзя сказать, что необоснованному), Facebook представляет из себя крупнейшую площадку для спецслужб, откуда можно выуживать любую информацию о ком бы то ни было. И, якобы, "бойцы невидимых фронтов" даже платят сайту за это немалые деньги.

    Кстати, о безопасности - согласно опросу финской антивирусной компании Sophos, 80% людей не доверяют безопасности Facebook и считают информацию, которую там держат о себе сотни миллионов человек по всей планете, потенциально уязвимой.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.