• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горничная, обвинившая экс-главу МВФ в попытке изнасилования, подала против него еще один иск

    Опубликовано: 2011-08-10 12:10:24

    Горничная нью-йоркского отеля, обвинившая бывшего главу МВФ Доминика Стросс-Кана в сексуальных домогательствах, подала против него гражданский иск с требованием денежной компенсации.

    Нафисату Диалло заявляет в иске, что Стросс-Кан подверг ее унижению, насилию и поруганию, и запрашивает компенсацию, сумму которой должен определить суд.

    Иск будет рассматриваться судом в нью-йоркском районе Бронкс, где живет Диалло.

    Доминик Стросс-Кан заявлял ранее, что не виновен по выдвинутым против него обвинениям. Уголовное дело против него рассматривает суд на Манхэттене. В ожидании следующего заседания, назначенного на 23 августа, он выпущен под подписку о невыезде.

    Иск о растоптанном достоинстве

    По словам адвокатов горничной, в поданном ими гражданском иске утверждается, что Доминик Стросс-Кан "подверг госпожу Диалло намеренному и жестокому сексуальному насилию и в процессе унизил, принизил и оскорбил ее и растоптал ее достоинство как женщины".

    В иске говорится также, что в ходе нападения на Диалло в номере отеля "Софитель" бывший глава МВФ поцарапал ее вагину, поранил плечо, порвал ее нижнее белье и с силой схватил ее за затылок.

    Доминик Стросс-Кан был арестован в аэропорту Нью-Йорка 14 мая – в тот самый день, когда, по версии обвинения, и произошли описываемые события.

    Вскоре после этого он подал в отставку с поста директора-распорядителя Международного валютного фонда.

    Только "желание получить деньги"

    Прокуроры говорят о том, что следы ДНК подтверждают, что в номере "Софителя" имел место сексуальный контакт, однако адвокаты Стросс-Кана заявляют, что все события в номере произошли по согласию сторон, и обвиняют Нафиссату Диалло в попытке нажиться на их клиенте.

    Комментируя подачу горничной гражданского иска, адвокаты бывшего главы МВФ заявили, что это действие "развеяло последние сомнения" в том, что единственной целью Диалло было получение денег.

    "С самого начала мы были убеждены, что [адвокатом Диалло] Кеннетом Томпсоном и его клиентом двигало желание получить деньги, - говорится в заявлении адвокатов француза Уильяма Тэйлора и Бенджамина Брафмана. – Гражданский иск развеял последние сомнения в этом. Он совершенно необоснован, и господин Стросс-Кан намерен отстаивать свою невиновность".

    Ранее адвокатам Доминика Стросс-Кана удалось доказать, что Нафисату Диалло скрыла от суда или частично исказила некоторые важные сведения, и теперь они добиваются того, чтобы суд Манхэттена закрыл уголовное дело против их клиента.

    По материалам: BBC

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.