• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров обещает открыть охоту в ближайшее время

    Опубликовано: 2011-08-09 23:00:18

    Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил внести изменения в распоряжение N730-р от 1 августа 2011 года, запрещавшее открытие охоты на пернатую дичь.

    Как сообщает пресс-служба правительства, Азаров отметил, что мотивом запрета был прогноз, который обещал жару в августе и, соответственно, повышенную пожарную опасность. Однако, прогноз не оправдывается для многих регионов Украины, следовательно, запрещать в них охоту нет оснований.

    Поэтому премьер-министр настаивает, чтобы запрет действовал лишь в тех областях, где это действительно вызвано высокими рисками пожаров. "Думаю, люди нас поймут, - подчеркнул Азаров. - В южных областях, где все еще сохраняется высокая вероятность пожаров в полевых и лесных угодьях, открытие охотничьего сезона будет отсрочено; в регионах с низким уровнем пожарной угрозы охотники смогут открыть сезон охоты на пернатых в ближайшее время", сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Проект соответствующего решения будет рассмотрен на ближайшем заседании правительства.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.