• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Археологи нашли могилу одного из 12-ти апостолов

    Опубликовано: 2011-08-04 00:01:13

    Во время раскопок в юго-западной турецкой области Денизли, в "хлопковой крепости" Памуккале, археологи обнаружили могилу святого Филиппа, одного из 12 учеников Иисуса Христа. Об этом сообщил руководитель группы итальянских археологов профессор Франческо Андриа. По его словам, ученые вели раскопки много лет, чтобы найти гробницу апостола. И вот недавно им наконец удалось обнаружить могилу среди руин расположенной в Хиераполисе древней церкви.

    Обустройство гробницы и письмена на ней, по словам профессора, свидетельствуют о том, что в ней похоронен именно святой апостол Филипп, который признан христианским мучеником, сообщает ТСН. "Открытие могилы одного из 12 апостолов имеет колоссальное значение как для археологии, так и для всего христианского мира. Гробница, которая пока не открыта, скорее всего, станет важным пунктом паломничества христиан и центром религиозного туризма", - отметил Франческо Андриа.

    Крепость, где было сделано открытие, считается одним из "чудес света". В ее термальных источниках, если верить легендам, купалась сама египетская царица Клеопатра. Святого Филиппа распяли вниз головой и оставили так умирать. Согласно другой легенде, апостола обезглавили по приказу римского проконсула, а на месте мученической смерти была установлена восьмиугольная гробница, где и похоронили останки святого Филиппа.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.