• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров предлагает снизить на 1% пошлину на импорт автомобилей

    Опубликовано: 2011-08-03 08:37:39

    Премьер-министр Николай Азаров подал законопроект, который предусматривает снижение ставок пошлины на импорт легковых автомобилей с 7 до 6%.

    Премьер-министр Николай Азаров и Кабинет министров внесли сегодня в Верховную Раду законопроект «О внесении изменений в Таможенный тариф Украины, утвержденный Законом Украины "О Таможенном тарифе Украины" (№9042).

    Проект закона предусматривает уменьшение ставок ввозной пошлины на автомобили с 7 до 6% и лодки - с 8,5 до 8%.

    Как говорится в пояснительной записке, основной целью принятия закона является приведение ставок ввозной пошлины на продукцию и товары в соответствие с уровнем, определенным графиком тарифных обязательств Украины перед ВТО по товарам на 2012 год.

    Проектом закона предусматривается уменьшение ставок ввозной пошлины на отдельные товарные подкатегории УКТЗЭД товарной позиции 8703 – "Автомобили легковые и другие моторные транспортные средства, предназначенные главным образом для перевозки людей (кроме транспортных средств товарной позиции 8702), включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили" с 7 до 6 %, и на товарную подкатегорию 8903 92 10 00 – "Лодки, моторные катера, кроме лодок с забортным двигателем: морские" с 8,5 до 8 %.

    Напомним, что против улучшения условий импорта автомобилей выступают отечественные автопроизводители: они обратились к Кабинету министров с просьбой учесть их позицию в переговорном процессе и ограничить ввоз иностранных автомобилей в Украину.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.