• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Засекреченные показания Никсона с Уотергейтского дела будут опубликованы

    Опубликовано: 2011-08-01 14:00:57

    С показаний Ричарда Никсона, бывшего преидента США, снят гриф «секретно». В скором времени эти документы станут доступны.

    Секретные показания бывшего президента США Ричарда Никсона судебной коллегии, которая расследовала Уотергейтский скандал, будут впервые приданы гласности. Федеральный судья распорядился о снятии секретности с записи этих показаний после того, как их запросил один из американских историков.

    По словам судьи, историческое значение этих документов намного важнее, чем доводы в пользу сохранения их секретности. В его решении говорится, что Никсон скончался 17 лет назад, и многие другие лица, причастные к этому делу, также ушли в мир иной.

    Президент Никсон был вынужден подать в отставку, чтобы избежать импичмента в связи с его ролью в сокрытии обстоятельств тайного проникновения в избирательный штаб Демократической партии, располагавшийся в гостинице «Уотергейт» в Вашингтоне.

    Документы не будут опубликованы до тех пор, пока суд не рассмотрит апелляцию правительства по этому вопросу

    По материалам: BBC

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.