• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бросить курить поможет… молоко

    Опубликовано: 2011-07-31 20:00:18

    Недавнее заявление о том, что сигареты являются одной из двух главных причин ранней смертности среди женщин, сподвигают отказаться от этой привычки. Врачи приводят несколько советов, как можно вызывать отвращение к никотину.

    Например, чтобы сделать вкус сигареты неприятным, нужно выпить полстакана или стакан молока, а потом сразу же сделать затяжку. Также с тягой к никотину прекрасно справляются такие продукты, как яблоки, апельсины, бананы. Рекомендуется включать в рацион побольше овощей – морковь, брокколи, помидоры, огурцы и другие. Вместо очередной сигареты можно пробовать выпивать чашку чая, пишет likar.info.

    Также врачи напоминают, что некоторые продукты лишь усиливают желание покурить. К таким относятся всяческие солености и копчености, жареная и острая пища. Ее потребление следует сократить, а среди способов приготовления отдавать предпочтение более полезным – таким как варка и тушение.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Министерство здравоохранения призывает воздержаться от курения электронных сигарет, поскольку никаких исследований, подтверждающих их эффективность, не проводилось. Электронные сигареты не являются лекарственным средством, несмотря на то, что их производители позиционируют свою продукцию именно так.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.