• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закрыты еще семь детских лагерей

    Опубликовано: 2011-07-22 14:40:18

    Главными государственными санитарными врачами прекращена эксплуатация семи заведений оздоровления и отдыха детей, из них временно — пять учреждений.

    В Донецкой области — детское учреждение «Салют», Житомирской — оздоровительные лагеря «Вера, Надежда, Любовь», «Подснежник», «Спутник». В Киеве — оздоровительный комплекс «Сокол», и постоянно — 2: АР Крым — детский клуб-лагерь «Детские мечты», Донецкая область — база отдыха «Морская». Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

    По информации ведомства, 20 июля были проверены 246 детских учреждений оздоровления и отдыха. В 60 из них выявлены нарушения санитарного законодательства, что составляет 24,4% от общего количества проверенных учреждений.

    По результатам проверок к административной ответственности были привлечены 74 должностных лица. От работы отстранены 33 работника учреждений, не прошедших профилактический медицинский осмотр.

    Специалистами госсанэпидслужбы проверены 133 предприятия по производству и поставкам продуктов питания, из которых на 34 выявлены нарушения санитарного законодательства, в связи с чем 34 должностных лица привлечены к административной ответственности.

    Напомним, 78 детей из России, а также 6 воспитателей, отдыхавших в оздоровительном лагере «Альбатрос» под Севастополем, во вторник, 12 июля, были госпитализированы с признаками пищевого отравления.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.