• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США отказывают в выдаче визы каждому четвертому

    Опубликовано: 2011-07-21 14:00:39

    Доля отказов в выдаче въездных виз в США составляет около 23%. Об этом свидетельствует новая официальная статистика правительства США.

    Согласно данным, которые охватывают 2010 финансовый год, всего за этот период власти США получили 9074958 обращений за получением различных типов американских въездных виз - как неиммиграционных, так и иммиграционных. Отказом просителям было отвечено в 2170154 случаях. Отчетный промежуток времени начался в США 1 октября 2009 года и завершился 30 сентября 2010-го, - передает ИТАР-ТАСС.

    Означенные сведения исходят от помощника госсекретаря США по консульским делам Дженис Джейкобс. По ее словам, база данных, которую используют американские консульские работники за рубежом, содержит теперь 39 млн. имен. О 27 млн. из них у США имеется какого-либо рода негативная информация. Почти на 70% этот банк данных составлен благодаря сведениям, полученным от других министерств и ведомств правительства США, включая ЦРУ, ФБР, Управление по борьбе с распространением наркотиков. За время, прошедшее с 2001 года, размер этой базы данных увеличился "более чем на 400%".

    Кроме того, она рассказала, что за период с 2001 года до настоящего момента госдепартамент США аннулировал "почти 60 тыс. уже выданных американских въездных виз по ряду причин, включая 4 тыс. случаев предполагаемых связей с террористами". В отношении еще 2,6 тыс. иностранных граждан, имеющих американские визы, вследствие усиления межведомственного взаимодействия спецслужб США была получена новая компрометирующая информация, на основании которой авиакомпаниям было рекомендовано не брать таких пассажиров на борт. Речь, естественно, идет о рейсах, направляющихся в США.

    В свою очередь, американское министерство национальной безопасности (МНБ) заявило, что провело проверку данных главного контрольно-ревизионного органа Конгресса США - Управления по подотчетности правительства, указывающую на продолжение пребывания в стране в нарушение отведенных им сроков 1,6 млн. иностранцев. Эти данные не подтвердились. Выяснилось, что 834 тыс. таких граждан уже либо покинули США, либо сменили свой иммиграционный статус, уточнил замглавы МНБ Рэнд Бирс.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.