• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые дорогие для иностранцев города

    Опубликовано: 2011-07-12 14:05:51

    Mercer Human Resource Consulting провело исследования и показало, что самым дорогим городом для иностранцев является столица Анголы Луанда.

     

    Этот город удерживает пальму первенства по показателю дороговизны для экспатов второй год подряд. Второе место в рейтинге занял Токио, третье- столица Чада Нджамена. На четвертой сточке разместилась Москва, которая, таким образом, была признана самым дорогим в Европе городом для иностранцев. Замыкает пятерку швейцарская Женева, пишет korrespondent.net.

     

    При составлении рейтинга, в который вошли 214 городов мира, Mercer учитывал около 200 различных параметров. Перемещение городов вверх или вниз по списку определяется в первую очередь динамикой курса нацвалюты к доллару США за предыдущие 12 месяцев и динамикой цен за этот же период в сравнении с Нью-Йорком, данные по которому приняты за базу.

     

    Отметим, что по сравнению с прошлыми годами в рейтинге произошли некоторые существенные изменения. Так, в десятку лидеров не вошел ни один из городов США. Самый дорогой город в Северной и Южной Америке - Сан-Паулу (Бразилия) занимает лишь 10-е место в общем зачете. Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро резко подскочили в рейтинге - в 2010 году Сан-Паулу занимал 21-е место, а Рио-де-Жанейро лишь 29-е по сравнению с 12-й строчкой в этом году.

     

    Тем временем, Париж опустился сразу на десять позиций - с 17-го до 27-го места. Нью-Йорк по-прежнему является самым дорогим городом США, но его позиция в общем списке теперь 32-я по сравнению с 27-м местом в прошлом году.

     

    Самым же дешевым городом для иностранцев Mercer считает пакистанский мегаполис Карачи, где расходы иностранцев в среднем втрое ниже, чем в Луанде.

     

    В начале июля сообщалось, что средняя стоимость квадратного метра в первой сотне наиболее дорогих квартир в Москве, выставленных на продажу, достигла $38 тысяч. Элитная квартира в российской столице теперь в среднем стоит $9,8 млн.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.