• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Грузия либерализуют воздушные перевозки

    Опубликовано: 2011-07-01 00:01:43

    29 июня на заседании Правительства одобрен проект закона «О представлении на ратификацию Верховной Радой Украины Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Грузии о воздушном сообщении», разработанный Министерством инфраструктуры Украины. Об этом «Главреду» сообщили в пресс-службе ведомства.

    Новое соглашение соответствует основам процесса постепенной либерализации международных воздушных перевозок на двустороннем уровне. Оно позволяет каждой стороне увеличить количество назначенных авиапредприятий для осуществления регулярных перевозок между Украиной и Грузией.

    Кроме того, соглашение дает право установить новые условия относительно предоставления разрешения на эксплуатацию воздушных линий, на выполнение полетов, а также их отмены.

    Украина и Грузия также смогут внедрить механизм инспектирования авиапредприятий с целью оценки их соответствия стандартам Международной организации гражданской авиации, перейти от процедуры утверждения тарифов к процедуре мониторинга тарифов и ограничению вмешательства авиационных властей в процесс формирования тарифов.

    Согласно документу, назначенные правительствами Украины и Грузии авиапредприятия смогут заключать коммерческие соглашения о совместной эксплуатации воздушных линий. Теперь документ будет направлен в Верховную Раду на ратификацию.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.