• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 50% украинцев умрут от болезней сердца

    Опубликовано: 2011-06-22 16:24:13

    В 2010 году в Украине от сердечно-сосудистых заболеваний умерло около 465 тыс. человек. Если ситуация не изменится к лучшему, то через 50 лет население Украины по этой причине сократится вдвое, на 23 млн. человек. Об этом сообщил заместитель генерального директора фармацевтического холдинга STADA CIS Иван Глушков.

     

    По его словам, неинфекционные заболевания являются причиной 70% смертей в Украине. "Согласно статистике Всемирной организации охраны здоровья, ежегодно хронические неинфекционные заболевания уносят 35 млн. жизней, что является причиной 60% всех смертей в мире. Важно то, что примерно в 40% случаев фатальный исход можно предупредить", - говорит Глушков.

     

    Согласно данным ВОЗ, к 2025 году прогнозируется повышение заболеваемости до 1,5 миллиарда человек в мире (то есть каждый пятый), сообщают Комментарии. 

     

    Что же касается причин возрастания темпов заболеваний сердца в Украине, Глушков отмечает, что очень мало наших соотечественников должным образом следят за состоянием своего здоровья. Это, по его мнению, напрямую связано с отсутствием правильного отношения государства к этому вопросу, а также с влиянием пропаганды употребления алкоголя и курения, пишет mignews.com.ua.

     

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в Министерстве юстиции заявили, что положительная тенденция к снижению количества зарегистрированных смертей в Украине продолжилась в 2010 году. Так, если количество зарегистрированных рождений в течение последних трех лет оставалось в пределах не более 500 тыс. в год, то количество зарегистрированных смертей постепенно уменьшается уже несколько лет подряд.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.