• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сирии наступает голод. Пропал хлеб и лекарства

    Опубликовано: 2011-06-21 12:10:02

    После атаки государственной армии на сирийский город Бдама, жители опасаются наступления голода. Уже сегодня они сообщают, что в городе ощущается резкая нехватка продовольствия и медикаментов. "У нас есть еще немного картошки, риса, сухого молока, но и это закончится в ближайшее время, - сказал Джамиль Саиб, - в воскресенье у нас уже не будет хлеба".

    Напомним, сирийские правительственные войска при поддержке танков вступили в небольшой город Бдама на севере страны вблизи границы с Турцией. По сообщению правозащитников, были сожжены несколько домов, арестованы 70 человек.

    Бдама расположен рядом с городом Джиср аш-Шугур, где на днях произошли столкновения правительственных сил с повстанцами.

    С начала массовых волнений в Сирии с требованием отставки президента Башара Асада погибли более 1 400 человек.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Европейский Союз ввел эмбарго на поставки оружияСирии в ответ на жестокое подавление антиправительственных протестов в стране. Как говорится в обнародованном Брюсселем заявлении, ЕС налагает запрет на поставки в Сирию "вооружений и оборудования, которые могут быть использованы в репрессивных целях". Кроме того, Евросоюз запретил въезд на свою территорию 13 членам сирийского руководства и заморозил их европейские активы.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.