• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев предложил расширить границы Москвы и вынести за её пределы большинство госучреждений

    Опубликовано: 2011-06-20 10:30:48

    Президент России Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, обледенив её с частью Московской области, и вынести пределы столицы госучреждения.

    Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ".

    "Чтобы улучшить развитие московского мегаполиса, для целей финансового центра и просто облегчить жизнь огромному числу людей - может быть также рассмотрен вопрос о расширении границ Москвы. То есть - о создании "столичного федерального округа", выходящего за традиционные границы Москвы. Причем - с переносом за эти границы значительной доли административных функций федерального уровня и, соответственно, государственных учреждений", - сказал в пятницу Медведев, выступая на открытии Петербургского международного экономического форума.

    Ранее на открытии Петербургского международного экономического форума президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Российские власти намерены ограничить текущее использование доходов от продажи нефти и газа и перейти к их частичному сбережению для борьбы с инфляцией.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.