• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Греции намерены сформировать новое правительство

    Опубликовано: 2011-06-16 17:00:49

    Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу намерен сформировать новое правительство и внести в парламент вопрос о доверии кабинету. Об этом Папандреу заявил в телевизионном обращении к нации.

    Как сообщает Еuronews, заявление Папандреу последовало на фоне массовых беспорядков в Афинах: третья за год 24-часовая забастовка обернулась столкновениями манифестантов с полицией. Протестующие пытались штурмом взять здание парламента, но полицейские успели оцепить его и возвести баррикады. В столкновениях пострадали около 20 человек с обеих сторон.

    Манифестанты выступают против политики "затягивания поясов", которую проводит правительство Греции в обмен на 110-миллиардный кредит от ЕС, ЕЦБ и МВФ. Очередной транш был согласован в начале месяца. Сопровождающие его новые жесткие меры экономии стали непосредственной причиной нынешней акции протеста.

    Напомним, ранее сообщалось, что в Афинах у здания парламента произошли столкновения между полицией и демонстрантами.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.