• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В список мирового криминалитета попали трое россиян

    Опубликовано: 2011-06-15 15:40:53

    В списке десяти самых опасных в мире криминальных главарей фигурируют трое россиян.

    Как передает радиостанция Эхо Москвы, по версии журнала Forbes, это криминальный авторитет Алимжан Тохтахунов, известный также как Тайванчик; бизнесмен Семен Могилевич и террорист Доку Умаров.

    Могилевич, известный в России и как Сергей Шнайдер, обвиненный и оправданный по делу торговой сети Арбат-престиж, в публикации назван "лицом российской организованной преступности". США разыскивают его в связи с подозрением в причастности к различным тяжким преступлениям - от заказных убийств до поставки ядерных материалов. Сам Могилевич все эти обвинения отрицает.

    Тохтахунов обвиняется в США в торговле наркотиками, оружием и крадеными автомобилями. Также его подозревают в попытках подкупить судейский состав на самых различных мероприятиях.

    Третьего фигуранта - Доку Умарова - издание называет "российским Усамой бин Ладеном", за информацию об Умарове США готовы выплатить $5 млн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.