• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство украинцев проведут отпуск в Украине

    Опубликовано: 2011-06-14 11:55:16

    Только 3% украинцев могут позвонить себе отдых за границей. Около 40% украинцев планируют провести свой отпуск этим летом дома. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической группой Рейтинг в начале июня 2011 года.

     

    Как сообщили в пресс-службе Рейтинга, еще 10% украинцев планируют отдыхать в другом городе (селе) Украины. В то же время, 17% опрошенных украинцев планируют этим летом отдохнуть на Черном море, 8% - на Азовском море, 5% - в Карпатах, 2% - на Закарпатье, а 3% планируют отдыхать за границей. В целом каждый шестой украинец вероятнее всего не будет иметь отдыха этим летом, пишет delo.ua.

     

    Для 45% опрошенных любимым местом отдыха является море, 22% - река или озеро, 14% - лес, 7% - горы, 4% - другое. 8% - не смогли определиться с ответом. Однако лишь треть из тех, кто любит отдыхать на море, смогут в этом году позволить себе поездку на Черное море, 13% - на Азовское море и 4% - за границу. Остальные (более половины) будут вынуждены остаться преимущественно дома.

     

    В опросе принимали участие граждане Украины в возрасте от 18 лет. Всего было опрошено 2000 тыс. респондентов. Статистическая погрешность: для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%, для значений близких к 30% - не более 2%, для значений близких к 10% - не более 1,3%, для значений близких к 5% - не более 1%. Исследование проводилось в период с 26 мая по 2 июня 2011 года.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.