• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Старт Дня защиты детей. Около 70 юных горловчан отправились на Азовье

    Опубликовано: 2011-06-01 11:46:57

    Первым мероприятием Международного дня защиты детей в Горловке стала отправка группы отдыхающих на Азовское побережье, которое состоялось ранним утром 1 июня. Благотворительный фонд Игоря Шкири выделил 73 путевки для оздоровления детей Калининского района города в Центре отдыха «Клуб Сирена», расположенного в поселке Мелекино.

    Данная акция реализуется совместно с Горловской организацией Партии регионов и исполнительной властью города при поддержке народного депутата Украины Игоря Шкири. В частности, Благотворительный фонд выделил путевки для оздоровления детей, а город организовал формирование списков, а также транспортное сопровождение юных горловчан.

    При формировании списков основной акцент делался на одаренных детях (победителях творческих и спортивных соревнований городского, областного и международного уровней), ребятах из малообеспеченных, многодетных или неполных семей, а также находящихся под опекой. Группу составляют 66 учащихся 4-10 классов, которые отправляются на отдых в сопровождении 7 преподавателей.

    Ребята ожидают от поездки массу положительных эмоций. «Ожидаю солнечной погоды, чтобы можно было вдоволь покупаться в теплом море… Настроение отличное! Из моей школы едет 4 человека, да и из соседней школы двое или трое ребят. Так что весело отдохнем», – поделился ожиданиями ученик школы № 23 Саша Кислый. «Мы благодарны за возможность бесплатно отдохнуть на море. Хотим получить яркие впечатления от интересной поездки, чтобы было теплое море, также ожидаем новых знакомств с ребятами из Горловки и других городов. Я считаю, что мы хорошо отдохнем», – продолжила ученица школы № 13 Маша Бахарева.

    «Надеемся, что оздоровление на Азовском море станет для ребят прекрасным стартом летних каникул, во время которого они приобретут новых друзей. Ведь 2 июня к горловчанам присоединятся свыше 50 ребят из городов Дебальцево и Светлодарска, а также поселка Мироновский. А во второй половине июня Центр отдыха “Клуб Сирена” примет почти 80 детей из Дзержинска и поселка Новгородское. Полагаем, что когда 1 сентября школьники снова сядут за парты, то им не придется долго думать, с чего начать традиционное сочинение на тему “Как я провел лето…”», – отметила Лариса Лисняк, директор Благотворительного фонда Игоря Шкири.

    Пресс-служба народного депутата Украины Игоря Шкири

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.