• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Эпидемия холеры Украине не угрожает

    Опубликовано: 2011-06-01 08:52:46

    Украине не угрожает эпидемия холеры, потому что вероятный путь распространения холерного вибриона в Мариуполе, скорее всего, пищевой. Об этом заявил заведующий кафедрой детских инфекций Национального медицинского университета им. Богомольца Сергей Крамарев в эфире 5 канала.

    "Я думаю на сегодняшний день об эпидемии в нашей стране говорить не надо. Пандемии возникают, когда есть водный путь распространения, то есть массовое распространение. Если говорить о Мариуполе, то, скорее всего, - это пищевой путь распространения, который ограничивается единичными случаями, может до десятка", - сказал эксперт.

    Вместе с тем С.Крамарев отметил, что наиболее опасными с точки зрения распространения холерного вибриона являются южные регионы. "Там есть природные и климатические условия, то есть тепло. Холерный вибрион любит тепло, и есть возможности для его размножения", - сказал эксперт.

    Напомним, в воскресенье в Мариуполе были госпитализированы трое больных холерой. Во вторник подтвержден четвертый случай заболевания.

    Главный санитарный врач Мариуполя Георгий Гусаков заявил, что все четверо больных холерой имели контакт с морской рыбой - бычками.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.