• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и мир отмечают День защиты детей

    Опубликовано: 2011-06-01 15:20:37

    День защиты детей учрежден Указом президента Украины в 1998 году по инициативе Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Всеукраинского комитета защиты детей, Национального фонда социальной защиты матерей и детей "Украина - детям" и других общественных организаций. Отмечается ежегодно 1 июня.

    На международном уровне День защиты детей был учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Впервые был отмечен в 1950 году. Этот день - не только громкие и веселые праздники малышей, но и напоминание обществу о необходимости уважать права ребенка, что является необходимым условием для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

    Конвенция ООН о правах ребенка была единогласно принята Ассамблеей ООН 20 ноября 1989 года - через 30 лет после принятия Декларации прав ребенка и через 10 лет после объявления Международного года ребенка.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.