• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хосни Мубарака будут судить в Шарм-эш-Шейхе

    Опубликовано: 2011-06-01 12:30:11

    Суд над экс-президентом Египта Хосни Мубараком состоится в курортном городе Шарм-эш-Шейх на Красном море, сообщает во вторник интернет-портал «Аль-Ахрам» со ссылкой на представителя министерства юстиции.

    Такое решение было принято, исходя из состояния здоровья бывшего египетского лидера, находящегося в настоящее время на лечении в госпитале Шарм-эш-Шейха, а также для обеспечения максимальной безопасности судебного процесса.

    Ранее египетская газета «Аль-Гумхурия» сообщала со ссылкой на источники, что суд над Мубараком пройдет в здании городского суда Шарм-эш-Шейха, расположенного всего в 300 метрах от госпиталя, где проходит лечение экс-президент. Туда, по информации газеты, в последние несколько дней доставляли новую мебель.

    Хосни Мубарак ушел в отставку 11 февраля этого года после 18-ти дней народных волнений и беспорядков, которые унесли жизни более 800 человек, несколько тысяч получили ранения. Смене режима в Египте сопутствовал экономический упадок и обвал в системе безопасности.

    Мубарака обвиняют в незаконном обогащении, коррупции, злоупотреблении служебным положением, подстрекательстве к насилию в отношении мирных демонстрантов в дни восстания. Экс-президент категорически отрицает эти обвинения. В настоящее время он находится под арестом в госпитале Шарм-эш-Шейха.

    В аналогичных преступлениях были обвинены также сыновья Мубарака Аля и Гамаль, а также его супруга Сюзан. Аля и Гамаль находятся в тюрьме Тора под Каиром. С супруги бывшего египетского лидера были сняты обвинения в незаконном обогащении и коррупции после того как она отказалась от всего своего имущества в пользу государства.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.