• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Казахстане появится памятник фразе «Где-где? В Караганде!»

    Опубликовано: 2011-06-04 10:00:38

    В Казахстане установят памятник знаменитой фразе "Где-где? В Караганде". Открытие монумента состоится в центре Караганды в сквере на проспекте Абдирова днем 28 мая, сообщается в пресс-релизе Республиканской ассоциации ньюсмейкеров РК.

    Авторами проекта композиции "Где-где? В Караганде!" выступили местные скульпторы Мурат Мансуров и Викентий Комков. Проектирование, создание и установка памятника оплачены из средств, пожертвованных самими жителями Караганды. Как именно будет выглядеть памятник и из чего он изготовлен, не уточняется.

    Через некоторое время после установки монумент "Где-где? В Караганде!" будет внесен в Книгу рекордов Гиннесса как первый памятник крылатой фразе, утверждается в пресс-релизе, передают Подробности.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, городской председатель Львова Андрей Садовый одобрил идею установления во Львове 33-метровой фигуры Иисуса Христа. "К Львовскому городскому совету обратились жители, которые предложили найти во Львове место для размещения такой скульптуры", - отметил мэр во время своего отчета перед местными депутатами за прошедший год.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.