• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За курильщиками в поездах будет следить спецсистема

    Опубликовано: 2011-05-26 15:40:30

    Все харьковские поезда, задействованные в пассажирских перевозках к Евро-2012, будут оборудованы системами пожарно-охранной сигнализации "Прометей-05". Современные вагоны, выпускаемые Крюковским вагоностроительным заводом, уже оборудованы такой системой. В остальных вагонах сигнализация появится после их реконструкции.

    "Прометей" уже установили в двух составах "Столичного экспресса", в "Южном экспрессе", поезде "Харьков-Москва" и прицепных вагонах сообщением Харьков - Варшава и Харьков - Берлин. По словам пресс-секретаря ЮЖД Василия Мельника, новая система будет реагировать на малейшее задымление, сообщает Сегодня.

    "Новая система будет намного более чувствительной, - говорит Мельник. - При малейшей задымленности будет включаться звуковая сирена, а проводник тут же будет видеть на пульте место возгорания".

    Как сообщал MIGnews.com.ua, водителям транспортных средств в Украине хотят запретить курить табачные изделия во время вождения автомобиля.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.