• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы самые инновационные автомобильные бренды

    Опубликовано: 2011-05-20 12:10:26

    В 2010-2011 году немецкий автоконцерн "Volkswagen" возглавил рейтинг инновационности среди мировых автомобильных брендов. К такому выводу пришел в своем исследовании немецкий автомобильный эксперт Штефан Брацель, руководитель центра автомобильных исследований CAR в городе Бергиш-Гладбаху.

    Как сообщает "Deutsche Welle", среди 128 инноваций "Volkswagen", которые зафиксированы за указанный период, 70 приходятся на долю "Audi" (входит в состав VW). Эксперты особо отмечают разработку гибридных и электродвигателей, а также автомобильного света. По данным исследования, в прошлом году "Volkswagen" также значительно увеличил количество проданных "экологических моделей".

    Второе место, ранее принадлежащее концерну "Toyota", теперь занял еще один немец - "Daimler". Производитель "Мерседесов" увеличил долю реализованных в своих моделях инноваций почти вдвое - от 35 до 64 - и может похвастаться прежде всего двигателями и системами безопасности.

    На третьем месте - американский концерн "General Motors", чей первый серийный автомобиль с гибридным двигателем "Chevrolet" Volt наделал много шума.

    Конкурент "Daimler" в сегменте эксклюзивных автомобилей - BMW - занял четвертое место в рейтинге. Основное достижение компании за указанный период - внедрение новых коммуникационных систем, разработанных в Мюнхене.

    На пятой позиции - корейский альянс "Hyundai"/"Kia". Вместе с тем, ранее входящая в тройку лидеров "Toyota" опустилась на пятое место. По мнению немецких экспертов, японцы недостаточно развивают гибридные технологии, в которых они долго были мировыми лидерами.

    Всего в прошлом году 20 ведущих автомобильных концернов мира инвестировали рекордную сумму денег в новые технологии. По подсчетам центра CAR, это около 50 миллиардов евро - на 5 миллиардов больше, чем пять лет назад.

    Всего в своем исследовании эксперты проанализировали 55 автомобильных брендов и свыше 600 новых разработок, которые были оценены по ряду определенных критериев.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.