• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев тянет с ответом о своем втором сроке

    Опубликовано: 2011-05-19 14:10:16

    Президент Дмитрий Медведев пообещал вскоре дать ответ на вопрос о своем втором сроке и рассказал, ждет ли правительство отставка.

    Вопреки ожиданиям журналистов, Дмитрий Медведев так и не дал ответа на вопрос, готов ли он пойти на второй президентский срок. Как подчеркнул глава государства, время для такого заявления еще не пришло.

    «Я читал материалы, выходившие в преддверии пресс-конференции. Но считаю, что для такого заявления должна быть выбрана другая форма, не пресс-конференция», – заявил глава государства, отвечая на вопросы журналистов в среду.

    Политическая жизнь, продолжил он, не является шоу и представляет собой «сложную работу». «Мы занимаемся практической политикой не для того, чтобы согреться. Поэтому решения должны приниматься тогда, когда появились предпосылки, когда это будет иметь эффект», – заметил он.

    В то же время Медведев признал, что интрига с президентскими выборами не может продолжаться бесконечно и у «избирательного жанра есть свои законы». «Если я определюсь, что мне нужно сделать заявление, я его сделаю. Осталось ждать не так много», – подчеркнул он.

    Не подтвердились и ожидания тех, кто рассчитывал услышать от президента заявление об отставке правительства, хотя слухи об этом курсировали в интернет-блогах все последние дни.

    Глава государства напомнил, что за время своей работы он сменил уже практически половину губернаторов. «Это серьезное изменение в составе людей, которые управляют нашим государством. Это важно, так как никто из нас не приходит во власть навечно, те, у кого такие иллюзии, плохо кончают. Нельзя работать по 20 лет, надо давать дорогу молодым, стараться воспитывать вокруг себя достойных преемников», – заметил он.

    Объясняя, почему ротация не касается министров, он пояснил, что правительство является единым механизмом, из которого не стоит «выдергивать звенья». «Но у президента есть полномочия назначать и отправлять в отставку правительство, и я от них не отказывался», – добавил Медведев.

    По материалам: «Взгляд»

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.