• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФБР нашла грабителя банков через 28 лет

    Опубликовано: 2011-05-12 10:20:13

    Федеральное бюро расследований США (ФБР) заявило об аресте в Пуэрто-Рико мужчины, находившегося в розыске в течение 25 лет за совершение одного из крупнейших ограблений в американской истории.

    Шестидесятипятилетний Норберто Гонсалес Клаудио был арестован в городе Кайей (Cayey), сообщает РИА Новости со ссылкой на Associated Press.

    Он обвиняется в участии в ограблении в 1983 году бронированного автомобиля, перевозившего около 7 миллионов долларов в штате Коннектикут.

    В прошлом году в совершении ограбления и в переправке денег в Мексику сознался брат Клуадио - Авелино.

    По данным властей, налет был совершен с целью обеспечения финансирования деятельности подпольной организации Лос Мачетерос, добивающейся независимости Пуэрто-Рико от США.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в марте полиция города Нью-Йорка арестовала выходца из Украины Марата Михайлича, который считался одним из самых разыскиваемых грабителей на территории США.

    Выходец из Украины, грабитель банков Марат Михайлич возглавил список преступников, которых ФБР разыскивает за совершение особо жестоких преступлений. Об этом сообщается на сайте ведомства.

    Михайлич, по данным правоохранительных органов США, ограбил в Нью-Йорке семь банков за два месяца. 35-летний украинец получил прозвище "бандит по праздникам", так как его нападения начались в декабре, когда в США и Канаде празднуют католическое Рождество. Общая сумма похищенных Михайличем денег - около 50 тысяч долларов.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.