• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Египет отменил переход на летнее время

    Опубликовано: 2011-04-21 17:00:57

    С этого года Египет не будет переходить на летнее время. Соответствующее решение принято сегодня на заседании правительства АРЕ под руководством Исама Шарафа.

    В этой связи перевод стрелок часов на один час вперед, который в Стране пирамид осуществлялся в последнюю пятницу апреля, не состоится. До последнего нововведения разницы во времени между Каиром и Киевом не было, кроме небольших периодов осенью, когда разница во времени составляла минус один час. Это происходило потому, что на зимнее и летнее время Египет и Украина переходили не одновременно, - передает канал "Вести".

    Решение правительства может быть связано, в первую очередь, с удобством для мусульман во время священного месяца рамадан. Дело в том, что последние годы он, в соответствии с лунным календарем, выпадает на летние месяцы, что ведет к лишнему часу воздержания от еды и питья в жаркое время года. Египет решал эту проблему переходом на зимнее время уже в августе.

    В прошлом году, после окончания поста, на один месяц Страна пирамид перешла на летнее время, а потом вновь вернулась к зимнему в конце сентября в соответствии с графиком перевода часов. Из-за этих переходов Египет в прошлом году четыре раза переводил часы. Теперь Египет круглый год будет жить по зимнему времени.

    Напомним, в этом году от практики перехода на зимнее и летнее время отказалась Россия.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.