• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руперт Мердок хочет купить «Формулу-1»

    Опубликовано: 2011-04-21 13:00:25

    Миллиардер Руперт Мердок ведет переговоры с самым богатым человеком в мире Карлосом Слимом о возможной покупке «Формулы-1».

    Миллиардер Руперт Мердок ведет переговоры с самым богатым человеком в мире Карлосом Слимом о возможной покупке «Формулы-1». Об этом сообщает Reuters co ссылкой на информированный источник. Собственник серии гонок, CVC Capital Partners, однако, заявляет, что пока что не намерен продавать свои активы.

    По словам источника, г-н Мердок хочет создать консорциум для покупки «Формулы-1». Он надеется заполучить в партнеры мексиканского миллиардера Карлоса Слима, занимающего первое место в рейтинге Forbes. Об участии г-на Слима в переговорах вчера сообщил и британский телеканал Sky News, акционером которого является News Corp. Кроме того, медиамагнат ведет переговоры с автомобильным концерном, владеющим командой, участвующей в гонках. Некоторые источники утверждают, что речь идет о Ferrari.

    Впрочем, на данный момент переговоры находятся на очень ранней стадии.

    Представитель г-на Слима пока что не комментирует данную информацию, как и представитель News Corp, принадлежащей Мердоку.

    Генеральный директор CVC Capital Partners и бывший владелец серии гонок Берни Экклстоун однако назвал информацию о возможной продаже «Формулы-1» смешной и заявил The Times, что она не продается. По его словам, сделка с медиакомпанией в любом случае невозможна, поскольку она ограничила бы возможности сотрудничества с другими СМИ.

    Стоит все же вспомнить, что «Формула-1» одно время принадлежала медиакомпании - обанкротившейся в 2002 году немецкой Kirch Group. CVC Capital Partners стала владелицей серии гонок в 2006 году, купив ее за 2,5 млрд долл. Хотя CVC Capital Partners и контролирует «Формулу-1», Экклстоун, являющийся миноритарным акционером, а также Международная автомобильная федерация (FIA) имеют право вето на продажу «Формула-1».

    По материалам: РБК daily

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.