• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маёвка в Украине: расписание выходных и праздничных дней

    Опубликовано: 2011-04-20 11:31:30

    Впереди украинцев ждет много праздников и соответственно много выходных. Так, отдыхать будем три дня на Пасху: с 23 по 25 апреля. С 1 по 3 мая включительно страна отмечает День международной солидарности трудящихся, а с 8 по 10 мая - День Победы, сообщает Uaua.info.

    Министерство социальной политики обнародовало официальный график переноса праздничных дней в этом году. Согласно сообщению ведомства, в 2011 году на предприятиях, в учреждениях и организациях работа не будет проводиться в следующие дни (согласно статье 73 КЗпР):

    24 апреля - Пасха
    1 и 2 мая - День международной солидарности трудящих
    9 мая - День победы
    12 июня - Троица
    28 июня - День Конституции Украины
    24 августа - День независимости Украины

    Для предприятий, учреждений и организаций с 5-ти дневным рабочим днем праздничные дни переносятся следующим образом. Выходной день в воскресенье 24 апреля переносится на понедельник 25 апреля. Воскресенье 1 мая - на вторник 3 мая, а выходной в воскресенье 12 июня - на понедельник 13 июня.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, данное распоряжение носит рекомендательный характер, то есть решение о переносе рабочих дней принимается работодателем самостоятельно.

    Весенние праздники – это не только отличный шанс провести больше времени со своими детьми и сделать семейные отношения прочнее, но и укрепить здоровье. Поэтому родителям стоит заранее позаботиться не только о своем досуге, но и о досуге своих детей.

    Врачи напоминают, что для здоровья детей будут полезными прогулки по свежему воздуху, а уже достаточно активное солнце поможет насытить организм малыша таким полезным витамином D.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.