• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умер владелец самого дорогого магазина в мире

    Опубликовано: 2011-04-19 08:00:02

    В Америке на 68-м году жизни скончался известный дизайнер иранского происхождения Биджан, сообщает Agence France-Presse. Биджан умер в Беверли-Хиллз, Калифорния, утром в субботу, 16 апреля. Представители дизайнера не разгласили причину смерти, однако на сайте TMZ появилась информация о том, что в четверг Биджана госпитализировали с инсультом, сообщает Lenta.ru.

    Будущий дизайнер родился в 1944 году в Тегеране. Его полное имя Биджан Пакзад. В 1973 году он эмигрировал в США, а в 1976 году открылся бутик Биджана на Родео Драйв в Беверли-Хиллз, который получил статус "самого дорогого магазина в мире".

    Под маркой Bijan выходила мужская одежда, а также парфюмерия для мужчин и женщин. Одежду от Биджана носили президенты США Барак Обама, Джордж Буш-младший, Рональд Рейган, актеры Арнольд Шварценеггер и Том Круз, а также коллеги дизайнера Джорджио Армани, Том Форд и Оскар де ла Рента. Биджан был также известен благодаря своей коллекции автомобилей.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, скончался старейший мужчина на Земле Уолтеру Брюнингу, который последний месяц лежал под присмотром в больнице. Жителю американского штата Монтана было 114 лет, сообщила Стейша Керби - представитель дома для престарелых Rainbow, служившего кровом долгожителю в течение 39 лет, вплоть до госпитализации.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.