• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро значительно подорожает

    Опубликовано: 2011-04-13 15:54:13

    Курс евро к доллару вырастет к середине 2011 года на 4%, поскольку Европейский центральный банк (ЕЦБ), скорее всего, продолжит повышение процентных ставок. Такой прогноз обнародовал Canadian Imperial Bank of Commerce (CIBC).

     

    В июне или июле ЕЦБ поднимет базовую процентную ставку еще на 25 базисных пунктов, с 1,25% до 1,5% годовых, после чего евро укрепится до $1,51, и этот уровень, вероятно, будет пиковым, заявил исполнительный директор отдела валютной стратегии CIBC в Лондоне Джереми Стретч в интервью агентству Bloomberg.

     

    «Предстоит еще одно повышение ставок ЕЦБ. Это приведет к укреплению евро до $1,48 и, возможно, даже до $1,50-1,51», – сказал Стретч.

     

    С начала года евро подорожал на 4,4% по отношению к корзине из 9 наиболее активно торгуемых валют мира на ожиданиях повышения процентных ставок в еврозоне, пишет delo.ua.

     

    ЕЦБ в апреле увеличил стоимость кредитования впервые почти за три года и не стал исключать возможность дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики.

     

    Сегодня евро подорожал до $1,4502 с $1,4477.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.