• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массовые беспорядки охватили «вольный город» в Дании

    Опубликовано: 2011-04-13 15:30:55

    Ожесточенные столкновения полиции и хулиганов произошли минувшей ночью в районе "вольного города" Кристиании в датской столице.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, после того, как полицейские провели рейд с целью выявления торговцев наркотиками, возмутители спокойствия принялись забрасывать их камнями и бутылками. Стражи порядка применили слезоточивый газ.

    Полиция быстро разогнала нарушителей, а пожарные оперативно затушили подожженные ими баррикады. После этого беспорядки в течение ночи вспыхивали в различных местах Кристиании. Задержаны около десятка хулиганов.

    Кристиания появилась на карте Копенгагена в 1971 году, когда группа хиппи заняла территорию, прилегающую к бывшей казарме, основав в центре датской столицы "вольный город" площадью 320 тыс. кв. метров с населением около 800 человек. Сегодня Кристиания - одна из достопримечательностей Копенгагена.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.