• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польшу не впустили 12 тыс. украинцев

    Опубликовано: 2011-03-29 22:00:45

    В прошлом году пограничники не впустили в Польшу 11,8 тысяч граждан Украины, что на тысячу, или на 8% меньше, чем в 2009 году.

    По данным Администрации по делам иностранцев Польши, которые имеет в своем распоряжении УНИАН, украинцы составляли самую многочисленную группу среди граждан других государств, которым было отказано во въезде в Польшу и которые получили около половины всех отказов.

    Количество отказов во въезде в Польшу, которая с конца 2007 года входит в Шенгенскую зону, всем иностранцам в прошлом году уменьшилась до около 24 тысяч из почти 27 тысяч в предыдущем году.

    Около 20% всех отказов получили граждане Беларуси, 15% - России и 12% - Грузии.

    На граждан других государств пришлось менее 3% отказов.

    По данным польских пограничников, в прошлом году они задержали в стране, на внешнем и внутренних границах Польши около 2,3 тысяч иностранцев, нарушивших правила пребывания, 1,3 тыс. из которых были украинцами.

    850 граждан Украины были задержаны на польско-украинской границе, более 400 - в приграничных районах Польши с другими государствами - членами Евросоюза - больше всего вблизи границ Чехии и Германии.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.