• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удаление зубов ухудшает память

    Опубликовано: 2011-04-03 00:01:15

    Ученые из Университета Тромсе в Норвегии доказали связь между зубами и качеством памяти. В ходе масштабного исследования была получена уникальная информация.

    Первыми о связи между удалением зубов и памятью заговорили японцы. Они проводили эксперименты на грызунах и доказали, что с каждым потерянным зубом у животных ухудшалась память. Норвежские же эксперты обнародовали данные об исследовании с участием людей, сообщают Комментарии.

    С 1988 года специалисты наблюдали за когнитивными способностями добровольцев. Оказалось, с каждым удаленным зубом память заметно ухудшалась. Более того, любое воздействие на зубы отражается на работе головного мозга.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, стоматологи рекомендуют чистить зубы после каждого приема пищи, заменить газировку на фруктовый чай и перекусывать овощами и фруктами, а не сластями. Но даже соблюдение всех этих правил не всегда приводит к появлению идеальной улыбки.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.