• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блогеры призвали к байкоту «Бесогона» Никиты Михалкова

    Опубликовано: 2011-03-28 11:30:44

    В блогосфере разгорелась настоящая война между знаменитым режиссером Никитой Михалковым и популярным блогером Kamikadze. Скандал разгорается перед скорой премьерой «Утомленных солнцем-2. Цитадель».

    Блогер Kamikadze, популярный в Рунете,  утверждает, что администрация Youtube заблокировала его видео с острой критикой  блога Никита Бесогон на ЖЖ, который недавно начал вести знаменитый режиссер Никита Михалков, а так же  михалковского «Бесогон TV». В отместку он призывает устроить зарвавшемуся «барину» обструкцию в блогосфере.

    Зачем Михалкову «Бесогон»

    По словам самого Михалкова в первом же выпуске его «Бесогон TV», с помощью Интернета он решил противостоять фальсификаторам его слов и поступков.

    Михалкова уже давно обвиняют в захвате власти в российской киноиндустрии. Скандалы связанные с его авторитарным руководством Союзом кинематографистов вспыхивают постоянно.

    Известные режиссеры обвиняют его в «перетягивании одеяла» на себя при распределении бюджетного финансирования фильмов. А так же в идеологическом диктаторстве: мол, Михалков установил свое понимание патриотического кино, на которое выделяются государственные деньги. Это, если говорить о претензиях по-крупному счету.

    "Барин" в Рунете

    По мелочам очень многих раздражает михалковское «барство». Например, «мигалка» на крыше автомобиля, на котором он передвигается по Москве. А так же безаппеляционность многих его заявлений.

    Запустив «Бесогон TV» ( по словам Михалкова, имя он-лайн каналу дал его святой покровитель), режиссер сразу же использовал всю «тяжелую артиллерию». Так, сесть он  не преминул на фоне полученных им золотых «оскаров».  Талант виртуозного рассказчика тоже был пущен в ход на все сто. Например, в один из выпусков включены фрагменты мастерски исполненной «стори» на тему «Как я курил гашиш».

    Сарказм и обструкция блогеров

    Разумеется блогосфера тут же отреагировала на михалковского "Бесогона" саркастически. Уже само назание блога подталкивало к этому. Ведь "бесогон" на современном сленге  - это  тот, кто "гонит беса", то есть порет чушь. 

    А после того, как были удалены критические сюжеты блогера Kamikadze, тот призвал байкотировать в сети любое упоминание о Михалкове, в том числе не писать комментариев. Удаленные на Youtube сюжеты блогер разместил в социальной сети ВКонакте (по адресу vkontakteKamikadzedead).

    Война в предверии премьеры

    Эта война в блогосфере скрупулезно отслеживается теле- и радио журналистами. Например, на «Эхо Москвы» обсуждали, кто за этим стоит. На РЕН-ТВ в свидетели призвали актрису Татьяну Догилеву. Та отвела журналистов на стройплощадку и рассказала, что когда-то здесь стояли старинные особняки, а теперь будут строить гостиницу  Михалкова. «Путин сказал Михалкову: строй парень и ничего не бойся», - предполагает актриса.

    На противоположно стороне баррикад засветился актер Николай Бурляев. Он утверждает, что Михалкова  травят завистники, потому что «первым на Руси быть нельзя». Вообщем, страсти разгораются.

    Но любой скандал -  даже в свободной и  демократичной Сети -  это пир-ар технологии, не стоит забывать, что к Дню Победы готовится выход в прокат скандального и дорогущего фильма Михалкова «Утомленные солнцем-3. Цитадель». Так что, не исключено, что вся это война в Рунете разыгрывается  ради того, чтобы подогреть интерес зрителей перед премьерой.

    Автор: Елена Гладских

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.