• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число жертв стихии в Японии превысило 10 тыс. человек

    Опубликовано: 2011-03-25 15:40:32

    Число погибших при разрушительном землетрясении 11 марта на северо-востоке Японии и последовавшем за ним цунами составило 10 тыс. 35 человек. Таковы официальные данные главного управления полиции.

    Как сообщает "Взгляд", количество пропавших без вести составляет 17 тыс. 443 человек. Ранее сообщалось о 9,8 тыс. погибших.

    Напомним, разрушительное землетрясение магнитудой 9 произошло в Японии 11 марта. Оно вызвало цунами высотой десять метров. В последние дни на востоке Японии происходят серии афтершоков - почти каждый день здесь фиксируется не менее 20 землетрясений магнитудой более 5.

    После произошедшего землетрясения на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. В результате инцидентов на АЭС было выявлено несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС, а также ввести запрет на полеты над станцией в радиусе 30 километров.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.