• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия урегулировали вопросы трудовой миграции

    Опубликовано: 2011-03-25 12:10:47

    В ходе рабочего визита первого заместителя Министра социальной политики Украины Василия Надраги в столицу Российской Федерации город Москву, был подписан Меморандум о сотрудничестве между Федеральной миграционной службой (Российская Федерация) и Министерством социальной политики Украины по вопросам трудовой миграции.

    Как сообщает официальный правительственный Интернет-портал, документ предусматривает взаимодействие по вопросам внешней трудовой миграции в следующих основных направлениях:
    - осуществление на постоянном основании работы по разъяснению трудящимся-мигрантам порядка пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории государства трудоустройства;
    - усовершенствование механизмов правового регулирования процессов трудовой миграции;
    - профилактика незаконного использования работодателями труда привлеченных иностранных работников;
    - предоставление государственных и частных услуг в интересах легального осуществления трудовой деятельности трудящимися-мигрантами;
    - содействие развитию регионального сотрудничества в сфере трудовой миграции.

    Меморандум разработан с целью обеспечения выполнения положений Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о трудовой деятельности и социальной защите граждан Украины и России, которые работают за границами своих государств, от 14 января 1993 года.

    Напомним, Россия является одной из наиболее популярных у украинских "заробитчан" стран трудоустройства. Среди украинских трудовых мигрантов преобладают образованные горожане.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.