• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венгрия получит новое название и новую конституцию

    Опубликовано: 2011-03-14 09:40:12

    В Венгрии опубликован проект новой конституции, изменяющий название страны и устанавливающий предельную величину национального долга.

    Предлагается отныне официально называть страну не Венгерской Республикой, а просто Венгрией. Одна из статей проекта конституции запрещает рост национального долга до уровня, превышающего 50% валового внутреннего продукта.

    Ряд других предложений - например, официальный запрет абортов, чего добивались христианские демократы, - в документ не вошел, передает радио "Свобода".

    Проект конституции будет представлен парламенту Венгрии 14 марта и, судя по всему, одобрен, так как у правящей партии ФИДЕС - конституционное большинство депутатских мест.

    Напомним, Еврокомиссар по телекоммуникациям Нели Крус пообещала внимательно следить за применением в Венгрии нового закона о печати.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.