• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Daimler» и «Renault» намерены разработать электромобиль

    Опубликовано: 2011-02-28 17:00:23

    Автомобилестроительные гиганты "Daimler" и "Renault" договорились о сотрудничестве при создании моделей малого класса с электроприводом. Об этом проинформировал член правления немецкого концерна "Daimler" Томас Вебер.

    Как передает "Deutsche Welle", "Renault" будет производить электромоторы для моделей "Smart" и "Twingo", "Daimler" займется выпуском аккумуляторных батарей.

    Между тем стало известно, что немецкий автомобилестроительный гигант "BMW" намерен наладить массовый выпуск электрокаров. Речь идет об объемах, сравнимых с производством машин под маркой "Mini". "Mini" принадлежит концерну BMW. В 2010 году было продано около 30 тыс. автомобилей этой марки.

    Городской автомобиль "BMW i3" c электроприводом появится на рынке в 2013 году. Примерно в это же время могут начаться продажи спортивной модели "i8", который тоже будет оснащаться элекромотором. По оценкам экспертов, "i3" будет стоить не менее 40 тыс. евро.

    Пока автомобили с электроприводом не пользуются большим спросом из-за их высокой цены. Как передает "Reuters", в 2010 году в Германии на учет был поставлен только 541 электромобиль.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.