• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ливии остаются более 2 тысяч украинцев

    Опубликовано: 2011-02-25 10:30:08

    В Ливии сейчас находится более двух с половиной тысяч граждан Украины. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко. По его словам, часть специалистов-медиков сознательно остается в стране, где нужна их профессиональная помощь.

    Многим украинцам чрезвычайно сложно добраться в столицу Ливии - Триполи, откуда осуществляется эвакуация, сообщил руководитель дипломатического ведомства. "В разных частях страны ситуация отличается. В некоторых опасность чрезвычайно высока, в других она меньше. Наша задача - обеспечить, насколько это возможно, возвращение всех домой", - сказал Грищенко, передает РБК-Украина.

    По словам министра, Украина помогает в эвакуации граждан других стран и надеется, что партнеры прибегнут к аналогичным шагам относительно украинцев.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в аэропорту "Борисполь" ночью приземлился самолет Министерства обороны, на котором из Ливии эвакуированы 138 людей. По словам Андрея Клюева, среди прибывших 100 граждан Украины, 11 - Польши, 10 - Азербайджана, 5 - России, 4 - Чехии, 4 - Казахстана, 2 - Словакии, 1 - Венгрии и 1 - Румынии.

    Он отметил, что в настоящее время Министерство иностранных дел (МИД) Украины прорабатывает все возможные варианты дальнейшей эвакуации наших соотечественников из Ливии, как средствами украинских органов власти, так и при содействии наших зарубежных партнеров. Прорабатывается возможность направления в Ливию паромов или иных плавсредств из Украины.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.