• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам дали два дополнительных выходных

    Опубликовано: 2011-02-25 08:00:04

    К Международному женскому дню 8 марта и Дню Конституции Украины 28 июня - добавятся выходные, 7 марта и 27 июня. Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров Украины "О переносе рабочих дней в 2011 году", согласно которому руководителям предприятий, учреждений, организации рекомендуется перенести рабочие дни с понедельника 7 марта на субботу 12 марта, а с понедельника 27 июня на субботу 25 июня.

    Согласно документу, выходной день с субботы, 5 марта, переносится на понедельник, 7 марта. Итого, отмечать женский праздник украинцы будут три дня подряд - 6, 7 и 8 марта. Правда, перед этим (в субботу 5 марта) придется потрудиться.

    Это будет не единственный затяжной отдых, хотя ни о Первомае, ни о Дне Победы в постановлнии ничего не сказано. Специальных оговорок на этот счет и не требуется, ведь в Трудовом кодексе давно записано, что если праздник выпадает на субботу или воскресение, то выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день.

    По материалам Захід.net, muz4in.net

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.