• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электричку вокруг Киева обещают построить до 2012 года

    Опубликовано: 2011-02-25 00:01:49

    В 2011 году в столице будет развиваться транспортная инфраструктура, в том числе и проект "Городская электричка". Об этом заявил глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов.

    "Впервые в Украине движение электропоездов будет осуществляться вокруг города, что даст возможность транспортом большой вместимости подвозить пассажиров к пересадочным узлам и сократить время проезда с Троещины на правый берег до 20 минут", - отметил А.Попов.

    По его словам, в текущем году планируется начать строительство транспортных развязок (возле станции метро "Днепр", на примыкании пр. Науки к Столичному шоссе), продлить Железнодорожное шоссе и строительство дороги от Подольского моста к пр. Ватутина. На эти мероприятия из государственного бюджета предусмотрено 303 млн.грн.

    Среди основных объектов, которые будут сооружаться в 2011 году, - продолжение строительство станции "Выставочный центр" Куреневско-Красноармейской линии метрополитена. Также запланировано завершение строительства троллейбусной линии от Амурской площади до ул. В.Касияна, которая обеспечит подвоз граждан к новым станциям метро.

    Кроме того, будет продолжаться строительство Подольского моста через Днепр, что позволит обеспечить транспортное сообщение левобережных районов, где проживают около 1,5 млн. киевлян, с правобережной частью города.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.