• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины ничего не прощают?

    Опубликовано: 2011-02-23 15:50:01

    Эксперимент был проведен среди молодых людей обоего пола в возрасте 17-24 лет. В исследовании принимали участие добровольцы, которым приходилось в жизни сталкиваться с неприятными эпизодами и в результате возникал вопрос - простить человека, или разорвать с ним отношения. Оказалось, что для прощения человеку необходимо обладать хорошим уровнем эмпатии и сочувствия, что в большей степени характерно для женщин, чем для мужчин.

    Ученые утверждают, что ключевую роль в формировании этических представлений о жизни играет то окружение, которое человек получает в детстве. В семьях, где родители быстро мирились или старались не идти на конфликт, вырастают спокойные уравновешенные дети, которые так же поступают со своими партнерами, пишет ivona.bigmir.net. Если же в семье часто случались скандалы, то и ребенок вырастает импульсивным и несдержанным. Однако, и в этом случае среди мужчин наблюдается больше упрямости и неспособности прощать.

    Для того, чтобы простить женщину, мужчина должен быть уверен в ее искренности и раскаянии. Иначе прощения ей не видать. Поэтому, если ты где-то виновата, то постарайся просить прощения как можно более искренне.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.