• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти помогут одиноким людям создать семью

    Опубликовано: 2011-02-22 15:40:43

    Власти Сингапура намерены оказать помощь одиноким жителям страны, безуспешно пытающимся найти пару. О том, что сингапурское правительство собирается помочь незамужним женщинам и неженатым мужчинам устроить личную жизнь, рассказала министр социального развития, молодежной политики и спорта Вивиан Балакришнан.

    По словам министра, большинство одиноких жителей Сингапура хотели бы найти партнера и обзавестись семьей, но пока у них это не очень хорошо получается. Кроме того, министра и ее коллег смущает и тот факт, что даже после заключения брака сингапурцы все чаще откладывают решение родить ребенка.

    Балакришнан заявила, что неженатые и те, кто никак не хочет заводить детей, нуждаются в помощи властей. Министр социального развития отметила, что поддержка правительства поможет одиночкам и бездетным парам, а это в свою очередь поднимет упавший уровень рождаемости.

    Парламентское обсуждение плана оказания помощи одиноким и бездетным жителям Сингапура состоится примерно через неделю, сообщает Lenta.ru. Какие именно меры собираются предпринять представители сингапурских властей для того, чтобы в конечном итоге повысить рождаемость, Балакришнан не уточнила. Известно только, что в качестве поощрения не будет рассматриваться материальное стимулирование.

    По данным социологов, 62 процента жительниц Сингапура в возрасте от 25 до 29 лет не состоят в браке (в 2000 году этот показатель составлял 45,5 процента). В 2010 году суммарный коэффициент рождаемости в стране достиг рекордно низкого показателя и составлял 1,16. Низким коэффициентом рождаемости считается 2,15.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.