• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маршрутки еще раз подорожают

    Опубликовано: 2011-02-17 15:00:47

    Для киевлян есть две хорошие новости: до конца года стоимость жетончика метро повышаться не будет, а маршрутки если и подорожают, то максимум на 50 копеек. Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов.

    Это означает, что проезд в метро останется 2 гривни, а в маршрутке возьмут не больше 3,5 гривен. "Повышение обязательно будет, но это тема не этого года", - сказал Александр Попов.

    Напомним, ранее в мэрии заявляли, что нынешний тариф на метро власти смогут удерживать только до лета. Мол, цена 2 гривни - убыточна для подземки, а экономически обоснованный тариф составляет 2,4-2,5 гривни. Однако Александр Попов заявил, что проезд может подорожать лишь в 2012 году, когда начнется строительство четвертой ветки метро - на Троещину.

    Удалось властям договориться и с маршруточниками. "С ними у нас был конструктивный разговор - они планируют повысить тарифы только на 50 копеек", - уверяет начальник транспортного главка Евгений Водовозов, передает Сегодня.

    Напомним, проезд в маршрутках подорожал на 50 копеек на нескольких маршрутах всего месяц назад - до 2,5-3 грн. за поездку, но перевозчики пугали ценой в 4-4,5 грн. Их аргумент - растут в цене горючка и запчасти. "Перевозчикам просто пригрозили забрать маршруты и отдать их коммунальным паркам. Вот они и смирились", - сказал нам источник, участвовавший в переговорах между мэрией и перевозчиками.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.