• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН оценит ситуацию с правами человека в Египте

    Опубликовано: 2011-02-17 23:00:36

    ООН собирается направить в Египет миссию своих экспертов для того, чтобы оценить ситуацию с правами человека в этой стране и обсудить с новыми лидерами пути защиты этих прав.

    Как сообщает Центр новостей ООН, верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй заявила, что обеспечение прав и свобод человека имеет решающее значение на этапе перехода Египта к демократии. Отметив, что перемены в Египте начались, Нави Ниллэй призвала новое руководство выслушать народ.

    Глава отделения Управления Верховного комиссара по правам человека в Каире Андерс Компасс выразил надежду на то, что египетские власти воплотят энтузиазм народа и его стремление к демократии в институционные меры, которые необходимо начинать сегодня. Он добавил, что власти должны представить возможность сотням тысяч молодых людей участвовать в этих институционных преобразованиях.

    Напомним, в пятницу Президент Египта Хосни Мубарак подал в отставку. Его отставку праздновали всю ночь. Арабский мир и Ближний Восток, в целом, положительно восприняли уход Х.Мубарака с поста Президента.

    Организаторы египетских демонстраций создали Доверительный совет для переговоров с военными властями страны.

    Египетские военные, к которым перешла власть в стране после отставки Президента, приостановили действие Конституции и распустили парламент.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.