• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астрологи предрекают большую катастрофу в Украине

    Опубликовано: 2011-02-16 10:30:46

    Украину ждет большая катастрофа. Об этом заявила астрофизик Эмма Несмянович-Зайченко, которая уже 12 лет готовит прогнозы для МЧС.

    "Делаю расчеты на месяц рисков возникновения катастроф, учитывая погоду и техногенную безопасность регионов. Кроме Украины, даю данные о ситуациях в странах, которые могут отразиться на нас. Например, предсказала, что 10 февраля проснется вулкан в Исландии, так и произошло", - говорит Эмма Несмянович-Зайченко.

    "К счастью, для Украины, февраль пройдет спокойно. А вот на летнее солнцестояние (22 июня) под воздействием частичного солнечного затмения (1 июля) нас, возможно, ждет большая катастрофа. О ней пока говорить не буду, чтобы не пугать народ", - заявила астрофизик.

    Украинские астрологи готовы заступить на службу в ГАИ и МЧС. "Власти хотят вычеркнуть нас из списка официальных профессий. Мы же хотим, чтобы нас не сравнивали с гадалками. У нас нет сверхспособностей, и мы не умеем предсказывать будущее, мы такие же ученые, как и физики", - говорит глава Союза астрологов (САУ) Елена Калантарова.

    По ее словам, научными исследованиями уже активно занимается львовское отделение союза. Они делают прогнозы, например, неблагоприятной ситуации на дорогах: "А потом сверяют по факту с данными аварий от ГАИ - выходит, что их прогнозы до 80% совпадают!" - говорит председатель Львовской организации САУ Олег Горбань.

    В МЧС не против принять на службу астрологов. Говорят, что с их центром прогнозирования уже давно сотрудничает астрофизик, которая прогнозирует возможные катастрофы.

    "Мы готовы рассмотреть предложения астрологов. Конечно, слепо на веру принимать все их выводы не будем. Нужно время, чтобы проверить, насколько они близки к истине. Но мы открыты для всякой помощи, даже к самой нестандартной", - рассказал начальник управления прогнозирования МЧС Юрий Колесниченко. В ГАИ же к предложению толкователей звезд относятся настороженно. "Подобные прогнозы были бы более полезны для водителей, чем для гаишников. Если это поможет спасти жизни людей, почему бы и не предупреждать о риске, - говорит начальник пресс-службы ГАИ Львовской обл. Светлана Добровольская. - Но нужно подходить к решению вопроса осторожно, ведь это может иметь обратное действие, когда люди будут программировать себя на беду".

    Опасные дни. Астрологи составили прогноз на 3 месяца - указали дни, когда может повыситься аварийность на дорогах и возможны ЧП.

    Февраль

    18 (первая половина дня), 24 (с 13:00 и до вечера), 25 и вторая половина дня 26 февраля - будьте осторожны! В эти дни у людей, склонных к эмоциональным расстройствам, снижена внимательность, повышена возбудимость. Это может привести к катастрофам и ДТП.

    20 (первая половина), 22 (первая половина) - не способствует новым начинаниям, большой риск их провала.

    Март

    3-5 (новолуние, особенно вторая часть дня 4 марта), 15 (вторая половина), 19 (полнолуние) - неустойчивое эмоциональное состояние. Вероятен риск всевозможных ЧП.

    12-13 (особенно вторая половина дня 13 марта) - внимательность на нуле, что чревато различными авариями.

    24-26 - осторожно на дорогах! Снижается реакция человека. Особенно это касается водителей.

    Апрель

    22-24 - снижена реакция человека, водителям нужно избегать даже малейшего риска на дорогах. По материалам газеты "Сегодня"

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.