• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во время Евро-2012 контроль максимально упростят

    Опубликовано: 2011-02-17 08:00:49

    В рамках Евро-2012 будут созданы еврокоридоры, на которых пограничники и таможенники Украины и Польши будут проводить совместный контроль приезжающих на территорию одного из государств. Об этом во вторник, 15 февраля, заявил начальник управления пограничного контроля и регистрации Государственной пограничной службы Украины Александр Беньковский.

    "Совместно с польскими коллегами, с нашими коллегами из Государственной таможенной службы и соответственно с их коллегами из Польши, согласованы вопросы. Все нюансы будем отрабатывать ближе к лету, в мае-июне, в контексте создания еврокоридоров - специальных полос движения, где все транспортные средства и пассажиры будут оформляться на этих еврокоридорах. На всех автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска будет совместный пограничный и таможенный контроль, на территории одного из государств (либо на территории Польши, либо на территории Украины). Этот вопрос сейчас находится на заключительной фазе своего решения, чтобы обеспечить пропуск так, чтобы транспортные средства с пассажирами осуществлялись только в рамках одной остановки и все формальности выполнялись только один раз", - сказал Александр Беньковский.

    Кроме того, он сообщил, что для авиаперелетов будет вводиться процедура получения заблаговременной информации о тех, кто будет прилетать к нам, улетать от нас. Для того чтобы, уже прилетев в Украину, значительно ускорить процедуру формальности.

    По словам Александра Беньковского, уже на сегодняшний день имеются договоренности с аэропортами Польши для проведения такой процедуры предварительного сбора информации.

    Кроме того, на время проведения Евро-2012 планируется размежевать транспортные потоки таким образом, чтобы контроль крупногабаритных транспортных средств, никак не связанные с проведением чемпионата Европы, проводился отдельно, передает РБК-Украина.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.